Интересные места в Португалии для посещения на Рождество и Новый год

В зимний сезон есть возможность побывать в горах Серра-да-Эштрела (Serra da Estrela), увидеть там настоящий снег. Эта известная горная цепь в Португалии, которая имеет самую высокую вершину в стране (1993 метра). В холодное время года гора Серра-да-Эштрела становиться единственным местом Португалии, где есть возможность покататься на лыжах, санях, сноуборде. Существуют различные дорожки с вспомогательными инфраструктурами, а также есть дорожки с синтетическим снегом, действующие круглый год.
 Из нескольких муниципалитетов, которые включают в себя Серра-да-Эштрела, можно посетить интересные места Монтейгаш (Manteigas) и Ковильян (Covilhã) и полноценно насладиться зимним отдыхом.
 Вторым очаровательные местом для посещения является Национальный парк Пенеда-Жереш (Parque Nacional da Peneda-Gerês), который находится на севере Португалии, в провинции Минью, рядом с границей Испании. Он красив в любое время года, но зимой можно больше всего насладиться спокойствием и уединением этого природного парка. По его территории текут реки и ручьи, которые впоследствии низвергаются вниз водопадами и заполняют лагуны. Помимо великолепных пейзажей, разнообразной флоры и фауны, парк привлекает к себе внимание своими достопримечательностями. Здесь есть средневековые замки в Каштру-Лаборейру (Castro Laboreiro), Линдозу (Lindoso), развалины монастыря двенадцатого века Питойнш-даш-Жунияш и главная достопримечательность – затопленная деревня Виларинью-даш-Фурнаш (Vilarinho das Furnas).
  Очень интересное место в Португалии под названием Пенафиель (Penafiel). Этот город в районе Порту известен своими доисторическими находками, такими как Полмен-да- Портела или Меир-де-Лузим.  Кинта-да-Авеледа является одной из самых больших достопримечательностей города. Ее парки и сады, безусловно, стоит посетить, а местное вино заслуживает обязательной дегустации. Лучшим временем в Пенафиель является время фестивалей Сан-Мартиньо, когда рутинная жизнь города сменяется бесконечным праздником, где красное вино и каштаны – король и королева.
 Четвертым завораживающим местом в Португалию можно назвать Песо-да-Регуа (Peso da Régua), более известный как Регуа, расположенный в самом сердце Альто Дору, центр виноделия в Порту. Пейзажи Дору известны во всем мире, и холмы, покрытые виноградниками, контрастирующими с голубоватой рекой Дору, могут стать одними из самых вдохновляющих пейзажей, которые вы найдёте.
  Регуа считается торговой столицей долины Дору, здесь можно прекрасно покушать и заодно посетить музей Дору, где даётся полное представление об этом регионе. Отсюда можно совершить живописное путешествие вверх по реке в Пиньян (Pinhao) на автомобиле, поезде или на корабле.
 

Онлайн встреча и консультация
Хотите инвестировать в недвижимость Португалии?
Обращайтесь — расскажем. Ответим на любые вопросы
Как к Вам обращаться?
Телефон для связи:
Мы не передаем контактные данные третьим лицам
Другие статьи:
Что именно привлекает иностранцев в этой маленькой стране?
Читать все
Инвестируйте в будущее сейчас!
В Португалии на сегодняшний день самая интересная иммиграционная программа в Европе, которая позволяет получить гражданство уже через 5 лет владения ВНЖ без проживания.